请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
每日签到勋章申请天山网

天山论坛

商务合作:0991-8521333
搜索
查看: 3002|回复: 1

[投诉] 在百面传祺吃面,遇见蟑螂

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-4-6 16:45:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ图片20170406164340.jpg

      2017年4月5日,晚八点半,在乌鲁木齐新市区长春路澳龙广场地下一层百面传祺,点了红色牛肉刀削面和排骨刀削面,在排骨刀削面快吃完的时候看见了碗中的蟑螂。叫来服务员,服务员看了后从吧台拿了十七块钱,说退钱了事……
      我想见老板,希望老板认识到他们卫生存在的问题,先是服务员说老板不在,没有电话,后面下面的师傅出来,承认问题,问想怎么办。我说需要见老板,为什么出了问题见不到老板,下面师傅说他能代表老板,说你见老板也是要求解决问题。

      以前就有遇到这样问题被店家以重新下碗面,或者不收钱而息事宁人,但这次我认为还是要反馈给相关主管部门,通过群众的反映和投诉,共同监督以促食品卫生。后面才发现拨打12315、12331、乌鲁木齐市食品药品监督管理局、卫生监督局近半个小时没有投诉成功。
      怕店家马上要关门,我给店员说我希望是投诉,让卫生部门监管你们……店员说你有的权力,我们做的东西,我承认。其实我只要你承认就好。
      最终,通过值班电话联系到卫生监督所电话,并写好情况说明,店员已签字确认。
      写这篇帖子主要处于以下几个原因:
      1、遇到食品问题投诉的渠道能不能更通畅些?我从八点半到九点二十离店,之间不停在打电话,到后面才知道12315、12331晚上是没有人值班,是不是维权只能在上班时间遇到问题才行?!

       2、店员、服务员有些态度让人无法接受,服务员很轻描淡写的说,我给你退钱了也说对不起了,你还要咋样,你也要理解我,不要为难我?我吃个蟑螂还得理解你?!你们这样的卫生问题你们站在自己是消费者的角度理解他人了么?!
      下面的师傅,态度很好的过来说了一句,说一天也有很多人遇到这样的问题,不止你一个人有这样的情况!我反问他你的意思,是我活该倒霉?这难道是平常应该的事情么?


消灭0回复,人人有责
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-8-10 12:28:17 | 显示全部楼层
投诉维权
智能手机可以直接通过浏览器输入天山论坛网址发帖、回帖!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

天山论坛上一条 /1 下一条

免责声明:本网站上表述的任何言论均属于作者个人观点,并不代表天山论坛立场。
互联网新闻信息许可证:6512006001 增值电信业务许可证:新B2-20050008 信息网络传播视听节目许可证:3108311
返回顶部