请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
每日签到勋章申请天山网

天山论坛

商务合作:0991-2622432
搜索
查看: 8932|回复: 4

[已答复] 希望这种破败的公交站牌能更新一下(公交集团公司回复见3楼)

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2016-11-29 17:31:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
这种破败不堪的站牌能更新一下么?
一来影响市容,二来错误百出。
这是北门药材公司的站牌,536路早就不存在了,这种站牌在机电大厦,西公园等处还有好多,请更新一下。

TRSHSW_oGL7bu20161128_副本.jpg
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-1-25 05:50
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2016-11-29 18:42:39 | 显示全部楼层
    536还在只不过分了  536A和536B而已
    智能手机可以直接通过浏览器输入天山论坛网址发帖、回帖!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-11-30 12:21:51 | 显示全部楼层
    您好,这个帖子在11月22日时,网友“df111203”已经通过红山网网络问政平台进行过反映。我公司也跟帖进行了回复,回复内容为:您好,您所反映的站牌中,北门药材公司公交站牌为候车亭式公交站牌,产权方为珍宝巴士公司,不属于我公司负责,已经交由我市公交行业主管部门协办处理。
    今年年初至入冬前,我公司对责任区域内的公交站牌进行了排查,对部分存在破损、信息错误等问题的公交站牌进行了更新和修复。您发现的问题已经在前期进行过整改和信息更新。针对您的意见,工作人员通过现场查看,目前,“机电大厦”及“西公园”公交站牌及站名信息完好无损。后附相关图片。
    11月25日10时50分,工作人员电话联系“df111203”进行过相关回复,网友表示理解。
    今后,我公司会继续加强对所属公交站牌的检查和维护。也非常感谢您的帮助和关注,祝好!
    机电大厦站牌.jpg
    西公园站牌.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-2-16 23:43
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2016-12-5 20:01:37 | 显示全部楼层
          1月30日下午,自治区文明委召开支持乌鲁木齐市创建全国文明城市动员大会。会议要求中央、自治区驻乌各级文明单位要用真抓实干的实际成果支持首府创建,全力支持和大力配合乌鲁木齐市创建全国文明城市工作。确保乌鲁木齐市在2016年第二次年度测评中取得优异成绩,为2017年乌鲁木齐市顺利进入全国文明城市行列打下坚实基础。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-7-17 20:13
  • 签到天数: 562 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2016-12-9 08:25:04 | 显示全部楼层
    细心、热心!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    关闭

    天山论坛上一条 /1 下一条

    免责声明:本网站上表述的任何言论均属于作者个人观点,并不代表天山论坛立场。
    互联网新闻信息许可证:6512006001 增值电信业务许可证:新B2-20050008 信息网络传播视听节目许可证:3108311
    返回顶部