请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
每日签到勋章申请天山网

天山论坛

商务合作:0991-2622432
搜索
查看: 5535|回复: 3

[已答复] 钢花小区暖气不热(供热办工作人员答复见4楼)

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2016-11-29 12:21:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导您好!我是钢花小区47号楼2单元202的一名业主,自入冬以来,屋里温度一直达不到供热标准,基本是在17.7度左右,温度最低时跌至16.9度,经联系宏图热力公司,前后有5名师傅来检查过,未检查出什么原因,除对过滤网进行了清洗后再没有有效的处理办法。无奈之下,自费聘请专业的技术人员入户排查,又在去年清洗过地暖的基础上又洗了一遍,同时对分水器也进行了更换,但一直没有效果,温度一点没变。楼内住户均反映温度不高,一楼住户只有15.3度,楼内老人孩子居多,好多都冻感冒。给热力公司也建议过,对此楼栋或此单元入户管道进行排查,未见有动作。民生大事,寒冷冬季,不要敷衍推脱。希望政府主管部门能对此问题予以重视并给予有效解决。不甚感激!
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    5 天前
  • 签到天数: 159 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2016-11-30 16:55:28 | 显示全部楼层
    钢花是宏图热力的 连续几个冬天就是烧不热 希望有关部门彻底管管
    智能手机可以直接通过浏览器输入天山论坛网址发帖、回帖!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    前天 13:46
  • 签到天数: 447 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2016-11-30 20:27:37 | 显示全部楼层
    我遇到过。我告诉你检查的方法:关闭回水阀门。进水阀门不关。打开管道最末端的接口,放暖气管道里的水排到卫生间的地漏,检查水烫不烫,如果烫,说明进水的温度达标!管道也畅通!房间不热是室内管道循环水流的慢的问题,只要加一个【循环泵】---300多元,房间就热了!

    如果进水的温度不达标,是热力公司的问题,自己不要瞎折腾了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-7-14 11:46
  • 签到天数: 95 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 昨天 16:47 | 显示全部楼层
    **技术产业开发区(新市区)建设交通局供热办工作人员答复:该市民家温度已达标,属于正常供暖,该单元的住户家暖气均已达标,主管网也供暖正常,且测温单居民均已签字。感谢您的关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    关闭

    天山论坛上一条 /1 下一条

    免责声明:本网站上表述的任何言论均属于作者个人观点,并不代表天山论坛立场。
    互联网新闻信息许可证:6512006001 增值电信业务许可证:新B2-20050008 信息网络传播视听节目许可证:3108311
    返回顶部